27 апреля в 11.00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдет пресс-конференция: «Каким будет механизм взыскания задолженности с потребителей энергоуслуг?»

28.10.2020

Общая задолженность на оптовом рынке электроэнергии на 1 апреля 2015 года составила 49,9 млрд рублей, а сумма задолженности потребителей на розничном рынке электроэнергии с учетом потерь в сетях, по состоянию на конец февраля текущего года, достигла отметки в 258 млрд руб.

Какие нормы контроля по оплате задолженности потребителей энергоресурсов необходимы сегодня? Каким должен быть процесс расщепления платежей между всеми участниками рынка потребителей электроэнергии? Как должна начисляться плата за общедомовые нужды в ветхом и аварийном жилом фонде? А также с чем связан резкий рост цен на электроэнергию в Сибири и других регионах России?

Участники:
-заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко
-член Комитета Совета Федерации по экономической политике, руководитель рабочей группы Совета Федерации по энергетике, энергосбережению и повышению энергетической эффективности Виктор Рогоцкий
— начальник Правового управления НП «Совет рынка» Николай Рощенко
— председатель правления НП ГП и ЭСК Наталья Невмержицкая
— генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро» Иван Абрамов

Пресс-центр «Парламентской газеты» находится по адресу: г. Москва, 1-я ул. Ямского поля, дом 28, здание издательства «Пресса» УДП (от станции метро «Белорусская-радиальная» — 800 метров), 2-й этаж.

Аккредитация по тел.: 8(495)637-69-79, 8(917)540 19 24 e-mail: n.stukova@pnp.ru 

Разработка сайта - webtronix