Энергокомпании Дальнего Востока назовут лучших и худших потребителей энергии по итогам 2014 года

26.10.2020

ОАО «РАО Энергетические системы Востока» проведет на Дальнем Востоке региональный этап акции «Надежный Партнер». Он направлен на поощрение самых ответственных и дисциплинированных потребителей электрической и тепловой энергии региона. В рамках акции энергокомпании Дальнего Востока до конца апреля назовут лучших и худших потребителей энергии среди компаний и организаций ДФО по итогам 2014 года.

За месяц специалистам сбытовых подразделений энергокомпаний предстоит не только подвести итоги своей работы за 2014 год, но и назвать более 200 лучших абонентов из нескольких десятков тысяч компаний и организаций со всего региона.

Лучшие компании и организации будут определять по 5 номинациям: промышленные потребители, бюджетные потребители, сельскохозяйственные предприятия, предприятия малого бизнеса, предприятия сферы ЖКХ. По итогам акции энергетики составят дальневосточный рейтинг компаний-«надежных партнеров» и компаний-должников.

Награждение компаний-партнеров пройдет 29 апреля. Победители и лауреаты акции получат от энергетиков дипломы. Лучшие предприятия и организации войдут в федеральный список акции «Надежный Партнер».

Организаторами акции в регионах станут семь компаний холдинга, занимающиеся сбытом энергии: ОАО «Дальневосточная энергетическая компания», ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», ОАО «Камчатскэнерго» и ОАО «Передвижная энергетика».

Федеральный проект «Надежный партнер» реализуется крупнейшими энергосбытовыми компаниями по инициативе ОАО «ЭСК РусГидро» при поддержке Комитета по экономике Совета Федерации. Его основные цели – укрепление платежной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство. Дальнейшее развитие проекта позволит всем желающим иметь открытый доступ к информации о должниках и размерах их задолженности в любом интересующем регионе.

Разработка сайта - webtronix