Региональный этап акции «Надежный партнер — 2015» стартовал в Ярославской области

29.10.2020

Укрепление платежной дисциплины потребителей энергоресурсов – одна из основных задач, стоящих сегодня как перед энергетическим сообществом, так и перед руководством страны. Значимость и злободневность данного вопроса подчеркнул президент Российской Федерации на прошедшем 1 апреля 2015 года совещании с членами Правительства РФ. «Дисциплину нужно поддерживать в экономике в целом, и финансовую дисциплину тем более. И в отраслях экономики, и в жилищно-коммунальном хозяйстве обязательно. Иначе это будет расхолаживать всю систему, будет наносить и наносит реальный ущерб», — отметил Владимир Путин.

На поощрение добросовестных плательщиков за энергоресурсы направлен федеральный проект «Надежный партнер», организованный по инициативе ОАО «ЭСК РусГидро», ПАО ГК «ТНС энерго», ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и при поддержке Совета Федерации РФ. В рамках проведения регионально этапа акции в Ярославской области будут выявлены наиболее дисциплинированные предприятия в трех номинациях: «Промышленные потребители», «Непромышленные потребители» и «Бюджетные организации».

До 10 апреля 2015 года поставщики энергоресурсов региона определят 18 предприятий – победителей, которые впоследствии примут участие в федеральном этапе акции.

Инициатором проведения регионального этапа проекта «Надежный партнер» в Ярославской области выступает, входящая в.

Разработка сайта - webtronix