Утвержден план мероприятий Рабочей группы Совета Федерации по энергетике, энергосбережению и повышению энергетической эффективности

22.10.2020

27 января 2015 года утвержден план мероприятий Рабочей группы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по энергетике, энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

В рамках деятельности Рабочей группы запланировано проведение мониторинга действия Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» и статью 81 Федерального закона «Об акционерных обществах». Мониторинг проводится в соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко от 30 октября 2013 года.

 

На 5 марта 2015 года запланировано проведение «круглого стола» на тему: «Перспективы развития рынка энергии и мощности в условиях текущей экономической ситуации. Вопросы законодательного и нормативного регулирования». В ходе мероприятия будут рассмотрено влияние текущей экономической ситуации на работу розничного и оптового рынков электроэнергии и мощности и его участников, возникающие проблемы и риски, возможные изменения в нормативной и законодательной базе.

 

24 марта, в рамках дней субъекта, состоится Расширенное заседание Комитета по экономической политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, на тему: «Надежное энергоснабжение потребителей энергоресурсов Республики Крым. Законодательный и практический аспекты».

 

26 марта запланировано проведение совещание с членами научно-экспертного совета по вопросам корректировки законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и з аконодательного и нормативного регулирования учета и начисления платы за потребляемую реактивную мощность. В рамках совещания будет рассмотрен вопрос отмены законодательных требований по проведению обязательно энергоаудита для некоторых категорий потребители энергоресурсов и введение механизмов декларирования. 

В период 19-22 мая 2015 года запланировано участие Членов Рабочей группы по мониторингу законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности и членов научно-экспертного совета в работе Российского Международного Энергетического Форума. 

 

29 мая 2015 года состоится вторая Всероссийская конференция «Законодательные инициативы по укреплению платежной дисциплины среди потребителей энергоресурсов» и награждение победителей Всероссийской Акции «Надежный партнер». 

 

Разработка сайта - webtronix