Победители конкурса «Надежный партнер — 2013» войдут в федеральный рейтинг самых надежных потребителей электроэнергии

18.06.2023

На прошедшей в Комитете Государственного Собрания Курултая РБ церемонии награждения победителей конкурса «Надежный партнер-2013»* были названы 18 самых надежных предприятий — потребителей электроэнергии Республики Башкортостан.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственного Собрания Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, заместитель министра промышленности и инновационной политики Рустам Хайруллин и исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов, представители крупнейших предприятий республики. Конкурс проводился в два этапа.

По результатам первого этапа было отобрано 59 предприятий Башкортостана, ставших номинантами конкурса «Надежный партнер-2013» на республиканском уровне. Экспертная комиссия определила 15 победителей, еще 3 компании получили специальные награды от ООО «ЭСКБ». Победители регионального этапа станут номинантами федеральной акции «Надежный партнер». На федеральном этапе будут выбраны лучшие среди всех регионов участников проекта. Победители регионального и федерального этапов акции войдут в единый рейтинг самых надежных потребителей энергоресурсов, который будет размещен на официальном сайте проекта «Надежный партнер». Там же будут опубликованы рейтинги «злостных неплательщиков» ТЭК и ЖКХ.
— Являясь гарантирующим поставщиком на территории Башкортостана, мы часто говорим о проблеме неплатежей и злостных должниках. Однако очень важно показать, что в нашей республике есть надежные и стабильные предприятия. Эти организации достойны, быть названными на федеральном уровне, — прокомментировал исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов. — Мы всегда готовы к сотрудничеству, и стремимся укреплять отношения со всеми предприятиями и организациями, не зависимо от их величины, потому, что деловая репутация и способность точно и вовремя выполнять взятые на себя обязательства являются основными правилами работы нашей компании». Ключевыми задачами конкурса являются повышение интереса потребителей к выполнению условий договоров на электроснабжение, а также формирование единой площадки для диалога потребителей и поставщиков топливно-энергетических ресурсов.
В конкурсе приняли участие все потребители (юридические лица) ООО «ЭСКБ», имеющие договорные отношения с Обществом продолжительностью не менее 12 месяцев.

Победители регионального этапа федеральной акции «Надежный партнер»

Номинация «Промышленные предприятия»
•    ОАО «Башкирская содовая компания»
•    ОАО Красный пролетарий г. Стерлитамак
•    «Сава» ИП «Павлов Александр Сергеевич»

Номинация «Непромышленные предприятия»
•    ООО «Универсал-Трейдинг»
•    ГУСП совхоз «Рощинский» РБ Стерлитамакский р-н
•    ООО «Либор»

Номинация «Бюджетные предприятия»
•    Прокуратура Республики Башкортостан
•    Управление Федерального казначейства по Республике Башкортостан
•    Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РБ

Номинация «Предприятия, оказывающие услуги по передаче электроэнергии»
•    ООО «Электрические сети»
•    МУП «Электрические сети» г. Салават
•    ОАО «Октябрьские электрические сети»

Номинация «Предприятия ЖКХ (УК, ТСЖ)»
•    МУП «Нефтекамскводоканал»
•    МУП «Межрайкоммунводоканал» (г. Кумертау)
•    ТСЖ «Космос» (Октябрьский р-н г.Уфы)

Специальные призы ООО «ЭСКБ»
•    ОАО «Мегафон»
•    Управление Федеральной миграционной службы России по Республике Башкортостан
•    ООО «ГИП-Электро»

* Проект «Надежный партнер» реализуется по инициативе ОАО «ЭСК РусГидро» с целью придания нового статуса благонадёжным потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на рынке энергоресурсов, а также поддержания и развития партнерских отношений между поставщиками и потребителями. Акция проводится ежегодно, и состоит из двух этапов – регионального и федерального. К акции могут присоединиться все компании и организации поставщики топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ. В организационный комитет федеральной акции входят: Председатель организационного комитета – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Рогоцкий, сопредседатель – Генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро» И.О. Абрамов, а также Председатель Правления НП ГП и ЭСК Наталья Невмержицкая, Первый заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации В.В. Онищенко, Исполнительный директор ЗАО «ИНТЕРФАКС» В.В. Герасимов, Руководитель проекта «Управдом» ВПП «Единая Россия» В.П. Парфенов.

Разработка сайта - webtronix