Совет Федерации поддержал инициативу Проекта «Надежный партнер» по проведению «круглого-стола» на тему начисления платы за ОДН

25.09.2020

Комитет Совета Федерации по экономической политике поддержал инициативу Проекта «Надежный партнер» по проведению «круглого-стола» на тему начисления платы за общедомовые нужды.

Официальное обращение по вопросу проведения заседания «круглого-стола» по вопросу начисления платы за ОДН было направлено в Совет Федерации в начале сентября и мотивировано сложившейся необходимостью открыто обсудить все возможные подходы и рассмотреть имеющуюся в регионах Российской Федерации практику по применению законодательства и подзаконных нормативных актов, регулирующих данные вопросы.

В своем обращении к парламентариям, сопредседатель организационного комитета Проекта «Надежный партнер», Генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро» Иван Абрамов в частности отметил:

Очевидно, что решения по проблемам ОДН будут являться своеобразным индикатором для ответов на эти вопросы и важным сигналом для участников рынка. От того, насколько комплексно и системно будет выполнено поручение Председателя Правительства относительно ОДН, будет существенно зависеть вектор развития в дальнейшем всего рынка ЖКУ .  Считаю крайне важным разработать действенные механизмы и принять нормативные акты, которые позволяли бы действительно решить данную проблему, сбалансировав права и обязанности всех сторон взаимоотношений.

В интервью «» Член Совета Федерации Виктор Рогоцкий прокомментировал необходимость рассмотрения вопросов начисления платы за ОДН: — Сейчас я готовлюсь принять активное участие в совещании под эгидой Совета Федерации по ОДН — общедомовым нуждам, которое будет проводиться середине октября. Вопрос ОДН сегодня — один из приоритетных в стране, год от года он становится острее и включает в себя множество проблем. Главная из них — дисбаланс в постановлениях Правительства на этот счёт и в законодательной базе, а потому разночтения необходимо срочно устранять.

С целью всестороннего рассмотрения предложенных вопросов, к участию в заседании планируется пригласить представителей законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, профессиональных объединений, отраслевого и экспертного сообщества. 

Заседание состоится в здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 27 октября 2014 года.

 

Разработка сайта - webtronix