Круглый-стол «Информационная политика в энергетике. Общественные и социальные инициативы» состоится в Совете Федерации 13 декабря 2013 года

03.08.2020

13 декабря 2013 года под руководством Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Ргогоцкого (13.00, Б. Дмитровка, дом 26, зал.802-белый) пройдет заседание «круглый стола» на тему: «Информационная политика в энергетике. Общественные и социальные инициативы».

Заседание проведет Член Совета Федерации, Заместитель руководителя рабочей группы по мониторингу практики применения Федерального закона от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности..» В.В. Рогоцкий.

В рамках заседания «круглого стола» планируется рассмотреть актуальные вопросы и инициативы по координации деятельности и объединения усилий участников рынка тепловой и электроэнергии в вопросах формирования информационного поля и поддержки реализации государственной политики в области рационального потребления энергетических ресурсов, снижения негативного воздействия на окружающую среду, экологической и энергетической эффективности в целом, а так же повышения платежной дисциплины потребителей энергоресурсов, как системного фактора, напрямую связанного с вопросим модернизации энергетического комплекса, повышения качества и надежности энергоснабжения потребителей топливно-энергетических ресурсов, а также своевременного информирования различных групп потребителей по изменению действующего законодательства и нормативно правовой базы, взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в ходе подготовки к реализации «пилотных» проектов по введению социальной нормы потребления электроэнергии.

К участию в заседании приглашены Члены Совета Федерации, представители компаний топливно-энергетического комплекса, крупных потребителей энергетических ресурсов, профессиональных объединений, эксперты рынка.

Разработка сайта - webtronix